1999年度上海市教育系统比翼双飞模范佳侣

王惠琴  石岚幼儿园      李炳富  普陀区青少年中心

1999年度普陀区教育系统比翼双飞模范佳侣

聂海风  曹杨二中         孙家祥  宜川中学

吴琦民  晋元高级中学     曹家正  曹杨中学

    晋元高级中学     黄申元  普陀区教育局职成教科

朱晓萍  桐柏高级中学     施礼明  曹杨中学

孙新娣  真如中学             晋元高级中学

高银娣  新会中学         厉真荣  宜川中学

查毓明  武宁中学             曹杨中学

吉蔚菁  南海中学         李家骥  曹杨中学

黄碗林  真光中学         沙跃文  曹杨五中

袁秋菊  兰田中学         高荣华  晋元高级中学

刘成瑛  真北中学         程明熙  梅川中学

陈蔚为  普陀中学         邵嘉宝  普陀中学

白忻玉  光新中学         时炳华  洵阳中学

徐文英  长征中学         沈惠民  长征中学

朱杏珍  延河中学         张佐政  甘泉中学

徐秀娟  曹杨职校         王松年  普陀区教育学院

梁影倩  曹杨职校         蒋启曾  东新中学

    曹安学校         王保强  朝春中心小学

   春光幼儿园       甘根兴  桃浦中心小学

邵志兰  光新中学         张彦昌  宣川中学

冯文梅  甘泉二小         曹永根  新普陀小学

甘涤波  石泉小学            东新中学

赵亚英  洵阳路小学       李维明  子长学校

彭桂英  启星学校         郑士强  真光中学

孙彩云  梅川幼儿园       陈孝林  管弄新村小学

2001年度上海市教育系统比翼双飞模范佳侣

    朱晓雯    宜川中学音乐教师

      吴忠民    区教育学院教研员

2001年度普陀区教育系统十佳比翼双飞模范佳侣

金雯娟  普陀中学          王世明  普陀区业余大学

张兆华  长寿中学          陈宏声  长寿中学

殷小平  梅陇中学          夏建华  曹杨二中

许桂风  光新中学          徐维智  曹杨中学

匡惠芬  延长路小学        冯一平  金洲小学

高降芝  甘泉中学          吴志生  甘泉中学

侯惠华  宜川中学              区教育学院

王静雯  长寿中学              前锋中学

姚美娟  北海中学          王卫东  晋元中学

陈玉芳  春光幼儿园        黄建平  桃浦中心小学

 

2003年度上海市教育系统“比翼双飞模范佳侣”

单莹莹  长征中心小学          平利一小

2003年度普陀区教育系统十佳比翼双飞模范佳侣

倪晓萍    教育学院         金德琅    区业余大学

赵秀英    兰田中学         王德广    北海中学

王丽华    新会中学               曹杨二中

王永霞    延河中学         薛志垠    新会中学

王雪芳    同济二附中             曹杨中学

      曹杨二中         孙喜新    兰田中学

蒋爱敏    长征中学         杨尧定    现代教育技术中心

      江宁学校               江宁学校

      光新中学         沈辑益    曹杨中学

      新普陀小学       虞宏逸    朝春中心小学

2003年度普陀区教育系统“比翼双飞模范佳侣”优秀奖

张郁臻    东新中学         沈展雄  东新中学

陈筱英    洛川学校         陈德民  江宁学校

陈附沁    新杨中学            梅陇中学

     甘霖初职         纪筱华  东新中学

李佩华    经济管理学校         经济管理学校

      甘泉中学         吴建平  甘泉中学

赵子云    宜川中学         常文武  现代教育技术中心

      南海中学         刘超美  天工职校

夏龙英    建德学校         顾文斌  桐柏高中

      朝春中心小学     郑百易  晋元高中

2003年度普陀区教育系统“比翼双飞模范佳侣”提名奖

      宜川中学        欧阳大道 桐柏高中 

     东新中学        邬晨海  晋元中学

陈安平    桐柏高中        郝肃庆  二中附校

赵雪萍    教院附校        陈以虎  江宁学校

易彩艳    新会中学        蒋昌盛  同济二附中

吴运兰    光新中学        丁侃侃  普雄学校

陈雪梅    梅陇中学        黄孝刚  兴陇中学

何鸿玲    子长学校        胡新生  宜华中学

周精敏    宜川附校        杜学荣  洵阳中学

刘莉萍    区业余大学      彭绍林  延河中学

     新武小学        卻志强  宜华中学

胡春萍    金洲小学        罗勇军  青少年中心

王忆文    白玉一幼        王根源  洵阳中学

邱慧芬    曹杨中学        赵海雷  曹杨中学