(第一组)高中代表团
 
团长:  王丽萍(晋元中学)   副团长: 吴振华(同济二附中)
 
正式代表:
徐永红(曹杨二中)  朱建芳(曹杨二中)  王伟娟(曹杨二中)
王丽萍(晋元中学)  蔡 红(晋元中学)     陈大波(晋元中学)
李蓓璐(宜川中学)  梅 飞(宜川中学)     王汉清(宜川中学)
卫洪光(曹杨中学)  周玫玖(曹杨中学)  胡万山(曹杨中学)
侯文英(安师高中)  徐保平(安师高中)张彦昌(同济二附中)
吴振华(同济二附中) 唐爱青(同济二附中)赵之平(东新中学)
汤 净(东新中学)     王志杰(甘泉中学)  王 琪(甘泉中学)
张新梁(甘泉中学)  李金龙(桃浦中学)  朱丽亚(桃浦中学)
王志华(真如中学)  王文贤(真如中学)  章怡华(长征中学)
张春贞(长征中学)  刘同方(冠龙中学)  吴 莼(桐柏中学)
陆春燕(桐柏中学)   王 珏(教育局)      魏坚永(教育工会)
列席代表:
吴忠民(青少年中心)    毛彩萍(教育局)   王 华(教育局)
 
 
(第二组)初中代表团
 
团长: 王德广(北海中学)       副团长:夏时勇(新杨中学)
 
正式代表:
王玮君(新会中学)   陈 婕(武宁中学)     袁 婷(光新中学)
杨秀斌(洵阳中学)   邵美娟(洵阳中学)   金 炜(北海中学)
王德广(北海中学)   王文珍(北海中学)   杨国良(澄源中学)
谢志弘(延河中学)   余 辉(兴陇中学)     薛小沪(曹杨五中)
郑剑勇(兴陇中学)   唐敏跃(长风中学)   何晓云(长风中学)
王 臻(怒江中学)     杨家红(怒江中学)   叶剑明(真光中学)
潘清渭(梅川中学)   蒋晓戈(真北中学)   陆刚心(真光中学)
夏时勇(新杨中学)   徐玉晴(新杨中学)   梅文森(梅陇中学)
曾正东(兰田中学)   季泽泉(兰田中学)   尹海根(玉华中学)
李学红(教育局)       赵 平(教育局)
列席代表:
孟 展(考试中心)    周 逢(玉华中学)       顾惠忠(光新中学)
庄建法(青保办)      张思佳(延河中学)
 
 
 
 
 
 
 
 
(第三组)一贯制学校代表团
 
团长: 黄宏慧(子长学校)        副团长:骆 红(教院附校) 
 
正式代表:
陆桂英(二中附校)        黄振燕(二中附校)        应晓坤(二中附校)
乌志敏(晋元附校)        周精敏(宜川附校)        骆 红(教院附校)
张 忠(教院附校)          陶美芳(铜川学校)  周乐美(铜川学校)
奚雅芬(沙田学校)        吴文珏(沙田学校)        杨漪雯(普雄学校)
吴国强(普雄学校)        沈笑虹(普雄学校)        黄宏慧(子长学校)
郭 彪(子长学校)          陆 雁(子长学校)          袁 华(洛川学校)
姜 岚(洛川学校)          胡年兴(洛川学校)        裘露园(建德学校)
杭艳敏(建德学校)        张 平(培佳学校)          王晓红(培佳学校)
陈德民(江宁学校)        许 苏(江宁学校)          杨明辉(江宁学校)
陈国强(进华中学)        高 洁(教育局)          
 
列席代表:
王镜晨(教育局)       郑建国(教育局)       徐文清(教育局) 
 
 
 
 
 
 
 
 
(第四组)其他教育单位代表团
 
团长:  鲍银生(教育学院)        副团长:魏子华(业余大学)  
 
正式代表:
顾文华(曹杨职校)      沈刘荣(曹杨职校)        郑 剑(曹杨职校)
金晓蓓(甘霖职校)      张志宏(曹杨九中)        鲍银生(教育学院)
吴毅浩(教育学院)      印 兰(教育学院)        魏子华(业余大学)
顾明辉(业余大学)      周 臻(侨华高中)          张 琼(黄河高中)
徐慧倩(青少年中心)  施 鹏(东方曹杨)          宋玲玲(社区学校)
黄 蕾(现代技术)          刘 晴(社会实践)        王蓉萍(五大中心)
刘以明(五大中心)      吴榕新(五大中心)       苏金根(教企中心)
高荣华(海文公司)      范佩华(教育局)     胡 俊(教育局) 
 
 
列席代表:
张根芳(退管中心)  王慧娣(教企中心) 陈建中(结算中心)
郭海瑛(启星学校) 方元升(教育局)     沈 鸿(教育局)        
孙 蓓(教育局)     
 
 
 
 
 
 
 
(第五组)小学代表团
 
团长:  虞宏逸(朝春中心)                                 副团长:林彬(武宁)
 
正式代表:
庄 立(沪一)        孟 红(沪一)         秦梅逸(华阴)
陆 颖(平一)        潘如兰(平二)       林 彬(武宁)
郑 君(明山)        刘 琼(回民)         张明平(陆家宅)
张晓文(新武宁) 虞宏逸(朝春中心   夏一玮(朝春中心)
葛建萍(朝春中心 范 梁(金沙江)           陶 琼(新普陀)
吴伟英(村六)      侯雅芳(师大附小) 王 芳(中北一)
朱蓓洁(中北一)   吴 红(洵阳)          潘 杰(管弄)
刘 君(启星)        金 冰(桃浦中心)             庄 薇(曹杨)
孙寅亮(杨家桥)     申炯艳(真三)        徐振辉(真光)
王曙勋(联建)     刘明红(树德)         鲍 林(恒德) 
张丽萍(金洲)     张凤英(真如文英)        田萍萍(长征中心)       
王浙东(教育局)
列席代表:
陈 瑾(宜川总支)    桂 伟(东长总支)  肖维琴(曹真总支)
潘侠燕(中朱总支) 
 
 
 
 
 
(第六组)幼教代表团
 
团长: 王惠琴(宜一幼)            副团长:赵丽丽(回民)
 
正式代表:
赵丽丽(回民)           徐 红(陆家宅)         李 黎(普陀) 
王 韫(大风车)          陈瑞敏(实验)          周 敏(东新) 
王忆文(白玉新村)     周海燕(岚皋)          严明瑕(管弄) 
孙金玲(甘泉)           王 琳(蘑菇亭)         王 萍(沪二幼)
王惠琴(宜一幼)       丁建方(宜川)            杨 青(童的梦)    
陆惠芳(曹村八幼)    崔恒兰(杏山)           王益女(海贝尔) 
沙英姿(兰溪)           石 宇(曹村一幼)      胡春燕(长风二幼)
张海燕(大渡二幼)    张 瑛(美墅)              金文娟(金月亮)     
李荣妹(桃浦)          范以纲(教育局)     丁向荣(教育工会)
 
列席代表:
范以娟(金海螺)       徐丽丽(教育局)      白美德(教育局)