全国巾帼文明示范岗            柏高级中学

全国模范教师                   

全国优秀教育工作者            余慧敏

上海市“三八”红旗集体        金洲小学    洵阳小学

上海市“三八”红旗手          张伟芬 刘荷华 陈龚 王绣娟 毛彩萍

上海市巾帼文明岗              宜华中学初三年级组

曹杨二中语文教研组

上海市巾帼建功先进集体        普陀区教育系统妇女委员会

上海市巾帼建功先进个人        皋玉蒂

上海市先进女职工集体          教育工会女职工委员会

上海市红旗文明岗              石岚幼儿园中班级组

                              铜川学校影视课题组

上海市文明班组                曹杨中学外语教研组

上海市优秀共产党员标兵        郭海瑛

上海市优秀教育工作者          王云霞 刘玉洁 王惠琴 陆娟娟

上海市园丁奖             

孙纳新  姜培民 负广秋  沈乃虹  方蕾  李桂珍  袁娅华  陆惠娣 唐秋芸  

蔡怡婷   齐幼娣   庄立  茅丹  金红娣   陈燕  周苯  杨辉  吕超 

王益女

上海市优秀政治教师            吴永玲

上海市教育系统三八红旗手    皋玉蒂  魏坚永

上海市教育系统妇女工作品牌示范点  普陀区教育工会女职工委员会

上海市教育系统文明岗        普陀区兰溪幼儿园特教组

上海市教育系统比翼双飞模范佳侣    朱晓雯  吴忠民(夫妇)

普陀区十佳好公仆           管梅英

普陀区先进女职工标兵        刘爱武

普陀区十佳女科技工作者     叶仪玲

普陀区爱华怀十佳先进女职工集体      金洲小学

普陀区三八红旗集体

桐柏高级中学    北海中学科研组  澄源中学女生帮教组

洛川学校信息化教育实践探究课题组    洵阳中学初二年级组

童的梦艺术幼儿园    普陀幼儿园    普陀区教育系统妇女委员会

普陀区三八红旗手

姜培民 王华琼   梅怡华   谈善珠 邵晓岚   杨敏洁 熊化玲

陈爱珍 严双芳 王晓燕 陶树荫 于敏琦     王益女 杨炜戎 张淑英

李秀芳 蔡湘群 魏坚永 沙贤静       桢 庄  吴琼花 邹金仙

  奚雅芬 杨漪雯     瑾 张晓雯 管雯娟   杜志郡 万静英

曹春月 董趣英

普陀区巾帼建功先进集进    上海儿童世界基金会普陀幼儿园

普陀区巾帼建功先进个人    沈亚辉   

普陀区巾帼建功活动优秀组织者  魏坚永

普陀区巾帼建功先进品牌服务岗  上海兴陇中学初三年级组

普陀区巾帼文明岗

铜川学校语文教研组    铜川学校初三年级组

真如中学初一年级组    东新中学初三年级组

甘泉中学日语教研组    甘泉中学图书馆

子长学校数学教研组    曹杨中学外语教研组

云岭中学初二年级组    骊山学校七年级组

江宁学校外语教研组    曹杨二中附校七年级组

宜华中学初一年级组    兰田中学英语教研组

新会中学初一年级组    洛川学校信息化教育实践探究课题组

真如文英小学高年级组  石泉小学一二年级组

真如三小数学教研组    金洲小学数学教研组

实验幼儿园      童的梦艺术幼儿园    石岚幼儿园

普雄路幼儿园    管弄幼儿园          北石路幼儿园

普陀幼儿园      银锄湖幼儿园        杏山幼儿园

普陀区先进女职工集体    普陀区幼教工会女职工委员会

普陀区教育系统师德标兵

    张琳龄  郭玲娣          朱晓雯  金爱珍   

    2003年普陀区先进女职工个人

朱建芳          曹杨二中

王顺燕          晋元高级中学

陆春燕          桐柏高级中学

车文波          普陀中学

            东新中学

            甘泉中学

归鹰击          真如中学

戴曙华          长征中学

            新会中学

刘美娣          长寿中学

朱银娣          武宁中学

            洵阳中学

            曹杨第五中学

            真北中学

徐薇鸣          真光中学

钟碧辉          怒江中学

颜爱林          白玉中学

李红梅          延河中学

郭红梅          曹安学校

朱迪萍          普雄学校

唐文化          子长学校

周文瑛          洛川学校

吴郑琴          洛川学校

            江宁学校

孙玲娣          沙田学校

刘锦霓          甘霖初职学校

刘莉萍          普陀区业余大学

徐迅上          普陀区青少年中心

            长征中心小学

王根娣          华阴路小学

张觉明          桃浦中心小学

赵剑平          平利路第二小学

            光新路第二小学

杜淑英          光复三小

寿俊梅          新普陀小学

王美英          曹村二小

            曹杨小学

            真光小学

崔恒兰          杏山幼儿园

崔同花          宜川一幼

            童星幼儿园

      

    2003年普陀区先进女职工工作者

吴宇洁           曹杨二中

王华琼           晋元中学

马三妹           黄陵中学

唐月芳           梅陇二中

刘成瑛           真北中学

郑爱芳           梅陇中学

陶美芳           铜川学校

钱刚楣           子长学校

王秀玲           江宁学校

苏子琛           普陀区青少年中心

             桐柏高级中学

姚敏毅           明山小学

潘琴芳           石泉小学

        

2003年普陀区先进女职工集体

普陀中学          教科研室

东新中学          预备年级组

甘泉中学          语文教研室

长征中学          语文教研组

桃浦中学          教辅组

新会中学          初三年级组

南海中学          政教处

洵阳中学          预备年级组

延河中学          语文教研组

梅陇二中          预备年级组

真北中学          语文教研组

真光中学          初三年级组

梅陇中学          图书馆

沙田学校          八年级组

曹安学校          九年级组

甘霖初职学校

普雄学校          初三年级组

洛川学校          初三年级组

骊山学校          六年级组

建德学校          巾帼党小组

沪太一小          第二工会小组

回民小学          德育组

中北一小          音乐组

金沙江小学

上海市儿童世界基金会普陀幼儿园

宜川新村第一幼儿园